>
>
Ledro Luxury Spa House

Ledro Luxury Spa House

Vía Derco n. 1, Ledro, Italia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 1
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 2
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 3
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 4
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 5
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 6
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 7
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 8
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 9
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 10
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 11
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 12
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 13
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 14
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 15
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 16
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 17
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 18
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 19
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 20
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 21
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 22
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 23
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 24
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 25
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 26
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 27
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 28
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 29
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 30
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 31
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 32
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 33
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 34
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 35
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 36
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 37
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 38
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 39
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 40
  • Ledro Luxury Spa House - Casa de 2 dormitorios - 41
Huéspedes: 5
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This luxurious holiday home features a private pool, a hot tub and a spa bath. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious holiday home provides a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Actividades:
Bañera de hidromasaje, Sauna
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Piscina de agua salada, Piscina pequeña, Toallas para la piscina, Cubierta para piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sottosopra
2.6 km
Gelateria il Vecchio Porto
18 km
Rustichel
350 m
Albergo alla Costa
300 m
My Way Caffe
18 km
Agritur la Dasa
250 m
Remontes
Bolbeno Ski Lift
44 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
35 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
39 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montichiari
84 km
Entorno natural
Lago de Ledro
4.3 km

Servicios - Ledro Luxury Spa House

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Pesca
  • Esquí
  • Spa y centro de bienestar
  • Windsurf
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Parque acuático
  • Baño al aire libre
  • Zona de spa / relajación
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Aeróbic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Barandillas protectoras para bebés
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Comida y bebida
  • Vino / champán
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ledro Luxury Spa House?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Cuál es la dirección de Ledro Luxury Spa House?

Ledro Luxury Spa House se encuentra en la siguiente dirección: Vía Derco n. 1, Ledro, Italia.

¿Cuáles son los precios en Ledro Luxury Spa House?

Las tarifas en Ledro Luxury Spa House dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Ledro Luxury Spa House?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ledro Luxury Spa House gracias al personal que habla inglés, español, francés and italiano.

¿Ledro Luxury Spa House ofrece entretenimiento en el establecimiento para los huéspedes?

Hay música en vivo disponible en Ledro Luxury Spa House.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Ledro Luxury Spa House?

Hay equipamiento de juegos al aire libre disponible en el alojamiento.

¿Cuántos kilómetros separan Ledro Luxury Spa House del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 84 km de Aeropuerto de Montichiari por carretera.

¿Está Ledro Luxury Spa House cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ledro Luxury Spa House?

El tipo de habitación disponible en Ledro Luxury Spa House es Casa de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ledro Luxury Spa House?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Ledro Luxury Spa House ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ledro Luxury Spa House.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Ledro Luxury Spa House?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Ledro Luxury Spa House, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Baño al aire libre and Zona de spa / relajación.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Ledro Luxury Spa House?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco dell'Ora (10.5 km), Parco Giochi Pini (10.3 km), Parco della Pace (10.3 km) and MAG Museo Alto Garda (10.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.