>
>
Casa Felicita

Casa Felicita

Via Giacomo Cis 10A, Bezzecca, Ledro, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Casa Felicita - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit offers 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Casa Felicita - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
Huéspedes: 6
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico
Apartamento Superior de 2 dormitorios
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 1
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 2
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 3
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 4
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 5
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 6
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 7
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 8
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 9
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 10
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 11
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 12
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 13
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 14
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 15
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 16
  • Casa Felicita - Apartamento Superior de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 6
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
El alojamiento cuenta con 5 camas.

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sottosopra
2.5 km
Gelateria il Vecchio Porto
18 km
Rustichel
400 m
Albergo alla Costa
350 m
My Way Caffe
18 km
Agritur la Dasa
850 m
Remontes
Bolbeno Ski Lift
44 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
35 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
39 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Montichiari
83 km
Entorno natural
Lago de Ledro
4.2 km

Servicios - Casa Felicita

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Gli appartamenti Casa Felicita sono forniti di biancheria da letto. Gli asciugamani da bagno sono disponibili su richiesta al costo di €5 per set, per persona. Al momento del check-in, gli ospiti sono tenuti a presentare un documento d'identità con fotografia in corso di validità. Il riscaldamento è disponibile su richiesta dal 20 ottobre al 20 aprile. Il costo verrà calcolato in base al consumo effettivo e addebitato al termine del soggiorno. Gli ospiti di Casa Felicita hanno accesso a una lavanderia comune dotata di lavatrice a gettoni. Il costo del servizio è di €5 per ogni lavaggio.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Felicita?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Casa Felicita?

La dirección del alojamiento es Via Giacomo Cis 10A, Bezzecca, Ledro, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Casa Felicita?

Los precios de las habitaciones en Casa Felicita están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Casa Felicita?

Los huéspedes pueden comer cerca en Albergo alla Costa (300 m), Rustichel (400 m) and Agritur la Dasa (850 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Casa Felicita?

Casa Felicita ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Casa Felicita?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco dell'Ora (10.4 km), Parco Giochi Pini (10.2 km), Parco della Pace (10.2 km) and MAG Museo Alto Garda (10 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Casa Felicita del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Felicita?

Las categorías de habitación disponibles en Casa Felicita incluyen Apartamento de 2 dormitorios, Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín and Apartamento Superior de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Casa Felicita?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Casa Felicita?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Casa Felicita, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Casa Felicita?

El alojamiento incluye equipamiento de juegos al aire libre para huéspedes más jóvenes.

¿El aeropuerto está cerca de Casa Felicita?

Aeropuerto de Montichiari se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 83 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.